Rampur
डीएम और एसपी ने रात में औचक रूप से किया दौरा,शहर का किया निरीक्षण

रामपुर।जिलाधिकारी आन्जनेय कुमार सिंह और पुलिस अधीक्षक शगुन गौतम ने कोविड-19 के संक्रमण के दृष्टिगत जनपद में फिजिकल डिस्टेंसिंग को बनाए रखने के साथ ही प्रत्येक व्यक्ति द्वारा अनिवार्य रूप से मास्क पहनने की व्यवस्था को सख्ती के साथ लागू कराने के दृष्टिगत रात में औचक रूप से शहर के विभिन्न क्षेत्रों का भ्रमण किया।
जिलाधिकारी ने अपने भ्रमण के दौरान सिविल लाइन एवं राधा रोड के साथ ही राम रहीम पुल पर पहुंच कर ऐसे लोगों को रुकवाया जिन्होंने मास्क नहीं पहना था,जिलाधिकारी ने मास्क न पहनने वालों को मास्क दिलवाए तथा सड़क पर खड़े होकर बिना मास्क पहने हुए कम से कम 5 राहगीरों को रोककर मास्क की जरूरत और महत्व के बारे में जागरूक करने की जिम्मेदारी दी।मास्क न पहनने वाले लोगों ने जिलाधिकारी द्वारा उपलब्ध कराए गए मास्क पहनने के उपरांत मास्क पहनने तथा फिजिकल डिस्टेंसिंग बनाए रखने के लिए रोडवेज बसों एवं अन्य वाहनों को रोककर मास्क न पहने वाले लोगों को जागरूक किया।जिलाधिकारी ने कहा कि बिना मास्क पहने तथा अनावश्यक रूप से घरों से बाहर घूमने वाले लोगों पर सख्ती की जाएगी तथा ऐसे लोगों के विरुद्ध जुर्माना के साथ ही लोगों को प्रशासनिक स्तर से आमजन को जागरूक करने की मुहिम में भी शामिल होना पड़ेगा।वहीं पुलिस अधीक्षक शगुन गौतम के नेतृत्व में भी शहर के विभिन्न क्षेत्रों में वृहद चेकिंग अभियान चलाया गया साथ ही मास्क न पहनने वाले लोगों के विरुद्ध जुर्माना भी लगाया गया। जिलाधिकारी ने कहा कि कोविड-19 के संक्रमण के दृष्टिगत जनपद में संक्रमण को रोकने के लिए सभी सावधानियां अपनाई जा रही हैं परंतु इसमें आमजन का सहयोग और सावधानी अत्यंत महत्वपूर्ण है। जनपद के सभी प्रमुख सरकारी कार्यालयों में कोविड-19 हेल्पडेस्क बनाए गए हैं ताकि लोगों की स्क्रीनिंग कराई जा सके।
संक्रमण से बचाव के लिए सावधानी सबसे बेहतरीन उपाय है।प्रशासनिक स्तर से लोगों को जागरूक करने के साथ ही जुर्माना लगाने वाला अन्य कार्यवाहियां की जा रही हैं जिसका एकमात्र उद्देश्य यही है कि आमजन में कोविड-19 के रोकथाम के लिए जरूरी सावधानियों के प्रति जागरूकता हो ताकि संक्रमण को फैलने से रोकने में मदद मिल सके।